关于2020-2021学年第二学期书院学业导师与成长导师招募结果的公示
发布日期: 2021-01-07 浏览次数:

全校师生:

更好地服务于学校信息产业商学院的战略定位,深入推进以“学生为中心”的教育理念和“双院制+四位一体”人才培养模式的传播融合,促进共建、共育、共享的教育管理服务模式建立,根据《重庆邮电大学移通学院书院成长导师实施方案(试行)》(移通院〔2020〕130号)、《重庆邮电大学移通学院书院学业导师实施方案(试行)》(移通院〔2020〕131号)文件的有关要求,书院部联合教务处、人力资源处完成了2020-2021学年第二学期书院学业导师与成长导师招募工作,本次共聘任40组书院学业导师与2名书院成长导师,聘期为2020-2021学年第二学期,现将名单公示如下(具体聘任名单信息见附件):

 

2020-2021学年第二学期书院学业导师、成长导师聘任名单

序号

类别

入驻/住书院

书院学业导师/成长导师

入驻/住性质

所属单位

1

学业导师

爱莲书院

李杜风

个人

艺术传媒学院

2

学业导师

向金梅

个人

国际交流与合作处

3

学业导师

王哲

个人

数字经济与信息管理学院

4

学业导师

闫公博、周极

团队

艺术传媒学院

5

学业导师

王尚傲

个人

竞技体育中心

6

学业导师

彭可、王天傲、杨志伟、陈霞、

立冬梅、吴怡萱、张富伦、王礼迪

团队

电影教育中心

7

学业导师

花果书院

李娇、陈春彦、陈明波

团队

通识教学部

8

学业导师

李阳

个人

思想政治理论课教学研究部

9

学业导师

肖哲

个人

团委

10

学业导师

王宁

个人

大数据与软件学院

11

学业导师

胡巾煌、吴扬爽、李丹妮

何洁

团队

艺术传媒学院

通信与物联网工程学院

12

学业导师

汇江书院

范保珠

个人

淬炼·国际商学院

13

学业导师

潘泉宏

个人

淬炼·国际商学院

14

学业导师

卢星儒

个人

大数据与软件学院

15

学业导师

关正伟、刘艳平

团队

实训中心

16

学业导师

北山书院

杨倩、张艳、王妍、郑玲玲

团队

通识教学部

17

学业导师

杨晗

个人

通信与物联网工程学院

18

学业导师

杨勇、陈静、张兴玲、唐孝庆、薛杰、李佩、梅月红、宋珊、靳银霞、李亚莉、李潇潇、刘晓颖

团队

思政教学部

19

学业导师

李凤勤

个人

地域文化与城市发展研究院

20

学业导师

韩鹏伟、张梅、葛金松、梅宁、

陈星宇、戴小晴、郭红利、李光耀

个人

艺术传媒学院

21

学业导师

鱼城书院

罗磊、庞文华、李璐琳、张娴雅、李娇;冯懿

团队

通识教学部

地域文化与城市发展研究院

22

学业导师

郭超然;岳媛

团队

智能工程学院

通识教学部

23

学业导师

谭露

个人

就业创业指导与服务中心

24

学业导师

邹建平、李阳、宋珊、陈静、

杨勇、李亚莉、毕毓璟、曾易

团队

思政教学部

25

学业导师

李义红

李阳

团队

淬炼·国际商学院

思政教学部

26

学业导师

卢伯年

陈星颖

团队

艺术传媒学院

双体系卓越人才教育基地

27

学业导师

廊桥书院

耿强

个人

大数据与软件学院

28

学业导师

毕然

个人

创意写作学院

29

学业导师

曾佳、郑万达

团队

竞技体育中心

30

学业导师

赵艳、李晓敏

团队

淬炼·国际商学院

31

学业导师

张成姣

个人

淬炼·国际商学院

32

学业导师

胡佳婷

个人

淬炼·国际商学院

33

学业导师

别都书院

王瑞、廖阳

团队

数字经济与信息管理学院

34

学业导师

池柃萱、程靖媛

团队

品牌营销与新闻中心

35

学业导师

李丹

个人

淬炼·国际商学院

36

学业导师

杜春梅

个人

地域文化与城市发展研究院

37

学业导师

周密

个人

通识教学部

38

学业导师

远景书院

陈龙灿

个人

智能工程学院

39

学业导师

郭爽

个人

实训中心

40

学业导师

周梦娇

个人

数字经济与信息管理学院

41

成长导师

行者公园书院群

乔兴刚

个人

数字经济与信息管理学院

42

成长导师

朱陶

个人

外国语学院

公示期:1月7日—1月9日

联系电话:023-42871182

 

 

重庆邮电大学移通学院书院部

重庆邮电大学移通学院教务处

重庆邮电大学移通学院人力资源处

2021年1月7日

 


附件下载: